FC2ブログ

枠順確定(G1)

【 枠順確定(G1) 】 記事一覧

マイルチャンピオンシップ(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 マイルチャンピオンシップ(G1) 京都 芝1600M 3歳上オープン 

 1枠  1番 ステルヴィオ W・ビュイック

 1枠  2番 ペルシアンナイト M・デムーロ

 2枠  3番 アルアイン 川田将雅

 2枠  4番 ムラックムーン 浜中俊

 3枠  5番 ヒーズインラブ 藤岡康太

 3枠  6番 ジュールポレール 石川裕紀人

 4枠  7番 ロジクライ C・デムーロ

 4枠  8番 モズアスコット C・ルメール

 5枠  9番 ウインブライト 松岡正海

 5枠 10番 ミッキーグローリー 戸崎圭太

 6枠 11番 ジャンダルム 武豊

 6枠 12番 レーヌミノル 四位洋文

 7枠 13番 レッドアヴァンセ 北村友一

 7枠 14番 エアスピネル 福永祐一

 7枠 15番 アエロリット R・ムーア

 8枠 16番 カツジ 松山弘平

 8枠 17番 ロードクエスト 横山典弘

 8枠 18番 ケイアイノーティック 藤岡康太
スポンサーサイト

▲PageTop

エリザベス女王杯(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 エリザベス女王杯(G1) 京都 芝2200M 3歳上オープン

 1枠  1番 ハッピーユニバンス 松若風馬

 1枠  2番 フロンテアクイーン 蛯名正義

 2枠  3番 レイホーロマンス 福永祐一

 2枠  4番 プリメラスール 幸英明

 3枠  5番 レッドジェノヴァ 池添謙一

 3枠  6番 アドマイヤリード 藤岡康太

 4枠  7番 モズカッチャン M・デムーロ

 4枠  8番 カンタービレ C・デムーロ

 5枠  9番 クロコスミア 岩田康誠

 5枠 10番 ヴァフラーム 川又賢治

 6枠 11番 スマートレイアー 武豊

 6枠 12番 リスグラシュー J・モレイラ
 
 7枠 13番 ノームコア C・ルメール

 7枠 14番 ワンブレスアウェイ 津村明秀

 8枠 15番 エテルナミノル 四位洋文

 8枠 16番 コルコバード 浜中俊

 8枠 17番 ミスパンテール 横山典弘

▲PageTop

天皇賞・秋(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 天皇賞・秋(G1) 東京 芝2000M 3歳上オープン 

 1枠  1番 ステファノス C・オドノヒュー

 2枠  2番 ブラックムーン 横山典弘

 3枠  3番 ヴィブロス 福永祐一

 4枠  4番 レイデオロ C・ルメール

 4枠  5番 スワーヴリチャード M・デムーロ

 5枠  6番 マカヒキ 武豊

 5枠  7番 アルアイン 北村友一

 6枠  8番 ダンビュライト 戸崎圭太

 6枠  9番 サングレーザー J・モレイラ

 7枠 10番 キセキ 川田将雅

 7枠 11番 ミッキーロケット 和田竜二

 8枠 12番 サクランプルール 田辺裕信

 8枠 13番 アクションスター 大野拓弥

▲PageTop

菊花賞(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 菊花賞(G1) 京都 3000M 3歳オープン 

 1枠  1番 アイトーン 国分恭介

 1枠  2番 グレイル 岩田康誠

 2枠  3番 ブラストワンピース 池添謙一

 2枠  4番 ジェネラーレウーノ 田辺裕信

 3枠  5番 エポカドーロ 戸崎圭太

 3枠  6番 ケイショウテッコン 松山弘平

 4枠  7番 ユーキャンスマイル 武豊

 4枠  8番 カフジバンガード 幸英明

 5枠  9番 エタリオウ M・デムーロ

 5枠 10番 アフリカンゴールド 松若風馬

 6枠 11番 コズミックフォース 浜中俊

 6枠 12番 フィエールマン C・ルメール

 7枠 13番 タイムフライヤー 和田竜二

 7枠 14番 グロンディオーズ J・モレイラ

 7枠 15番 オウケンムーン 北村宏司

 8枠 16番 ステイフーリッシュ 藤岡佑介

 8枠 17番 シャルドネゴールド 藤岡康太

 8枠 18番 グローリーヴェイズ 福永祐一

▲PageTop

秋華賞(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 秋華賞(G1) 京都 2000M 3歳オープン 

 1枠  1番 ラテュロス 秋山真一郎

 1枠  2番 カンタービレ 武豊

 2枠  3番 スカーレットカラー 岩田康誠

 2枠  4番 ランドネ 戸崎圭太

 3枠  5番 ワラキア 池添謙一

 3枠  6番 パイオニアバイオ 柴田善臣

 4枠  7番 ラッキ-ライラック 北村友一

 4枠  8番 トーセンブレス 藤岡佑介

 5枠  9番 サトノガーネット 浜中俊

 5枠 10番 オールフォーラヴ 幸英明

 6枠 11番 アーモンドアイ C・ルメール

 6枠 12番 オスカールビー 川須栄彦

 7枠 13番 ミッキーチャーム 川田将雅

 7枠 14番 ゴージャスランチ 横山典弘

 7枠 15番 ハーレムライン 大野拓弥

 8枠 16番 プリモシーン 北村宏司

 8枠 17番 サヤカチャン 高倉稜
 
 8枠 18番 ダンサール M・デムーロ

▲PageTop

スプリンターズステークス(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 スプリンターズステークス(G1) 中山 1200M 3歳上オープン 

 1枠  1番 ラインスピリット 武豊

 1枠  2番 ヒルノデイバロー 四位洋文

 2枠  3番 ワンスインナムーン 石橋脩

 2枠  4番 スノードラゴン 大野拓弥

 3枠  5番 アレスバローズ 藤岡祐介

 3枠  6番 ダイメイプリンセス 秋山真一郎

 4枠  7番 キャンベルジュニア 田辺裕信

 4枠  8番 ファインニードル 川田将雅

 5枠  9番 ラブカンプー 和田竜二

 5枠 10番 レッツゴードンキ 岩田康誠

 6枠 11番 セイウンコウセイ 池添謙一

 6枠 12番 ナックビーナス J・モレイラ

 7枠 13番 ティーハーフ 国分優作

 7枠 14番 ラッキーバブルズ B・プレブル
 
 8枠 15番 ムーンクエイク C・ルメール

 8枠 16番 レッドファルクス 戸崎圭太

▲PageTop

宝塚記念(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 宝塚記念(G1) 阪神 芝2200M 3歳上オープン

 1枠  1番 ステファノス 岩田康誠

 1枠  2番 ノーブルマーズ 高倉稜

 2枠  3番 サトノダイヤモンド C・ルメール

 2枠  4番 ミッキーロケット 和田竜二

 3枠  5番 ストロングタイタン 川田将雅

 3枠  6番 アルバート 藤岡康太

 4枠  7番 パフォーマプロミス 戸崎圭太

 4枠  8番 ダンビュライト 武豊

 5枠  9番 サトノクラウン 石橋脩

 5枠 10番 ヴィブロス 福永祐一

 6枠 11番 サイモンラムセス 小牧太

 6枠 12番 タツゴウゲキ 秋山真一郎

 7枠 13番 ワーザー H・ボウマン

 7枠 14番 スマートレイア 松山弘平
 
 8枠 15番 ゼーヴィント 池添謙一

 8枠 16番 キセキ M・デムーロ

▲PageTop

安田記念(G1)

枠順確定(G1)

 今日は東京競馬場へ行きますのではやめにUP

 この春のG1はアーモンドアイの2冠を除いて

 勝利騎手が異なっています

 それを考えると 14番 リスグラシュー 武豊 は有力です

 ポスターからは柳楽君が去年のマイルチャンピオンシップと

 同じTシャツを着ていますので 5番 ペルシアンナイト は注意

 またゲストでもある柳楽君はダービーで来ていてリボンが緑でしたので

 11番 リアルスティール は注意

 単勝

 14番

 馬単

 14番-5番

 14番-11番

 この2点が勝負

 以上3点

▲PageTop

安田記念(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 安田記念(G1) 東京 芝1600M 3歳上オープン 

 1枠  1番 スワーヴリチャード M・デムーロ

 1枠  2番 サトノアレス 蛯名正義

 2枠  3番 ダッシングブレイズ 北村宏司

 2枠  4番 アエロリット 戸崎圭太

 3枠  5番 ペルシアンナイト 川田将雅

 3枠  6番 レーヌミノル 和田竜二

 4枠  7番 ウエスタンエクスプレス S・クリッパートン

 4枠  8番 キャンベルジュニア 石橋脩

 5枠  9番 レッドファルクス 田辺裕信

 5枠 10番 モズアスコット C・ルメール

 6枠 11番 リアルスティール 岩田康誠

 6枠 12番 ヒーズインラブ 藤岡康太

 7枠 13番 ブラックムーン 秋山真一郎

 7枠 14番 リスグラシュー 武豊

 8枠 15番 サングレーザー 福永祐一

 8枠 16番 ウインガニオン 津村明秀

▲PageTop

東京優駿日本ダービー(G1)枠順確定

枠順確定(G1)

 東京優駿日本ダービー(G1) 東京 芝2400M 3歳オープン 

 1枠  1番 ダノンプレミアム 川田将雅

 1枠  2番 タイムフライヤー 内田博幸

 2枠  3番 テーオーエナジー 藤岡康太

 2枠  4番 アドマイヤアルバ 丸山元気

 3枠  5番 キタノコマンドール M・デムーロ

 3枠  6番 ゴーフォザサミット 蛯名正義

 4枠  7番 コズミックフォース 石橋脩

 4枠  8番 ブラストワンピース 池添謙一

 5枠  9番 オウケンムーン 北村宏司

 5枠 10番 ステイフーリッシュ 横山典弘

 6枠 11番 ジャンダルム 武豊

 6枠 12番 エポカドーロ 戸崎圭太

 7枠 13番 グレイル 岩田康誠

 7枠 14番 エタリオウ H・ボウマン

 7枠 15番 ステルヴィオ C・ルメール

 8枠 16番 ジェネラーネウーノ 田辺裕信

 8枠 17番 ワグネリアン 福永祐一

 8枠 18番 サンリヴァル 浜中俊

▲PageTop

Menu

TOTAL COUNTER

LIVE COUNTER

現在の閲覧者数:

CALENDAR INFORMATION

THIS WEEKEND JRA GRADE RACE


10 | 2018/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

PRIVATE BBS


CLICK TO ENTER

THIS WEEK'S GRADE RACE

MAIL TO AUTHOR


CLICK TO ENTER

RECENT ENTRIES

MONTHLY ARCHIVES

PROFILE

TSUKUMO

Author: TSUKUMO

競馬は18の数字から

3つの数字を選ぶ

宝くじのようなものですが

抽選は公正ではありません

こんな風に考えている管理人です



BANNER

WEATHER FORECAST


-天気予報コム-

QR CODE

QR


CLICK MAIL MARK
TO SEND WEBLOG ADDRESS

SEARCH